关注我们:

关注微信公众号

下载App

首页 > Lifestyle > 时尚 > 春夏配饰亮点,看这里!

春夏配饰亮点,看这里!

春夏配饰亮点,看这里!

复古运动鞋

运动鞋的时尚地位屹立不倒,

夸张的外形轮廓与各种艳丽色彩的拼接,

让本季运动鞋充满复古韵味。


复古运动鞋

(左)Balmain 拼色气垫运动鞋,balmain.com

(右)Roger Vivier 豹纹方扣装饰运动鞋,rogervivier.com


复古运动鞋

(左)Givenchy 皮革拼贴运动鞋,givenchy.com

(中)Chloé 皮革拼贴搭扣式运动鞋,chloe.cn

(右)Sergio Rossi 金属色拼色压纹运动鞋,sergiorossi.com


藤草编织包

草编包让人仿佛闻到了夏天的味道,

脑海中立刻浮现浪漫的度假场景:

海风拂面,扬帆出航,徜徉在大自然的怀抱中。


藤草编织包

(左)Miu Miu 拼接式草编桶包,miumiu.com

(中)Simone Rocha 饰珍珠藤编手袋,simonerocha.com

(右)Kate Spade New York 拼色藤编与皮革拼接手袋,katespade.cn


藤草编织包

(左)Salvatore Ferragamo 粉色藤编与皮革拼接手袋,ferragamo.cn

(中)Mark Cross 藤编与皮革翻盖手袋,net-a-porter.com

(右)Fendi 藤编Baguette手袋,fendi.cn


稳健厚底鞋

厚底鞋强势回归!看似笨拙的厚底鞋通过设计师们的巧手改进,

赢在各种变换无穷的细节巧思中,忍不住想要拥有一双。


稳健厚底鞋

从左至右:

Lanvin 木屐式人字绑带厚底鞋,lanvin.com

Prada 皮革编织格纹厚底鞋,prada.com

Michael Kors Collection 绳编厚底鞋,michaelkors.cn

Missoni 丝缎绑带拼色厚底鞋,missoni.com

Sportmax 皮革编织塑胶底厚底鞋,sportmax.com

Giambattista Valli 饰水晶搭扣丝缎厚底鞋,giambattistavalli.com

Gabriela Hearst 麻绳与皮革绑带木底厚底鞋,gabrielahearst.com


« 1 2 3 4 »

特殊时期着眼新一季时装

春天马上就要到来,在这特殊的时期里,人们渴望新装与新的生机,不妨转移一下注意力,着眼于新一季的着装。不管是实穿又时髦的机能工装和手套还是露腰上衣和过膝靴,多花些心思由内而外的关心自己最重要。

“卸下重负”迎接春天

脱下厚重的外套,轻盈自在的春日已来。需要应对多变天气的同时想时髦的心思自然不减,那就让高颜值雨衣、飘逸的缎面裙、舒适的乐福鞋与点睛一笔的金属耳环伴你迎来这个“卸下重负”的春天吧!