关注我们:

关注微信公众号

下载App

首页 > Lifestyle > 时尚 > 恋物:耀金一隅

恋物:耀金一隅

闪动着,发光着,金色为新一季带来了无穷的新鲜感与想象,徜徉在这闪耀流转的空间,追逐着最华丽的畅想……

耀金一隅

Louis Vuitton TWIST系列手袋,louisvuitton.com


耀金一隅

Salvatore Ferragamo 黑金Viva蝴蝶结手袋,ferragamo.com

Bottega Veneta 钻饰穆勒高跟鞋,bottegaveneta.com


耀金一隅

Chanel 彩色珠片刺绣经典翻盖包、金色亮片平底鞋,chanel.com


耀金一隅

Valextra 浅金色Tric Trac手袋,valextra.com

Miu Miu 铆钉饰白色凉鞋,miumiu.com

Stuart Weitzman 金色蝴蝶结装饰高跟鞋,stuartweitzman.cn


耀金一隅

Dior 帆布刺绣Lady Dior手袋,dior.cn

Roger Vivier 缎面钻扣猫跟拖鞋,rogervivier.com


耀金一隅

BVLGARI 蜜桃色Serpenti Forever系列小号手提包,bvlgari.cn

Jimmy Choo Wallet金属感手包,jimmychoo.cn

Christian Louboutin 浅金色Double L高跟鞋,asia.christianlouboutin.com


摄影/朱骞 编辑/Ming Wang 助理/石头 设计/Vivi.Z

美与爱,赏味无期限

对于有情人来说,美与爱,亦是食粮。长久保鲜,拜托了冰箱!

浪漫主旋律,红粉色系穿搭

红粉色系犹如情人之间的浪漫主旋律,粉红是初见的小鹿乱撞,桃红是暧昧的耳语,大红是热恋的轰轰烈烈,深红则是心灵相通的长久默契。“甜度超标”的二月,就让红粉色系的衣装替你诉说内心的甜言蜜语吧!